В нашем театре начались репетиции сразу двух новых спектаклей.

? Главный режиссер театра Сергей Зицер приступил к постановке тематического спектакля для учеников начальной школы "Финансовая сказка". Сказочные герои в шуточной, увлекательной форме расскажут ребятам интересные факты и необходимые в современном мире правила обращения с финансами. ❓Что такое деньги? Как они появились и откуда берутся в кошельках родителей? Что делать, чтобы их не лишиться ❓ Обо всем этом ребятам поведают Рубль и Копеечка, Кот и Пес. Премьера запланирована на конец марта.

Автор пьесы и режиссер - Сергей Зицер,

Художник - Наталья Кашенина,

Музыка - Анатолий Князьков.

? Также весной в репертуаре появится необычный для нашего театра спектакль. Постановка по пьесе белорусского драматурга Влады Ольховской "Аватары" предназначена для подростковой аудитории и затрагивает проблемы современных детей - вопросы взросления, поиска и принятия себя, одиночества и первой влюбленности, прощания с детством, но не с мечтами. Осуществлять постановку будет молодой режиссер Алексей Кузнецов - актер и режиссер Дзержинского театра драмы, уже хорошо известный дзержинцам своими яркими творческими работами.

Автор пьесы - Влада Ольховская,

Режиссер - Алексей Кузнецов,

Художник - Ирина Житкова,

Музыка - Анатолий Князьков.

Постепенно мы познакомим вас ближе и с авторами, и с режиссерами готовящихся спектаклей, поделимся фото и видео с репетиций. Следите за новостями в сообществе! ? Ну и конечно, с нетерпением ждем премьер!

На фото - читка пьесы "Финансовая сказка", режиссер Сергей Зицер, актриса Татьяна Петрашкевич.