На этой неделе состоялась сдача спектакля "Можно попросить Нину?" художественному совету, в который входят директор и руководители отделов театра, художники, режиссеры, администраторы.

Для постановочной группы спектакля его сдача - очень непростой момент, ведь они получают первую оценку своей работы. Как правило, на сдаче не обходится без шероховатостей и волнения, а обсуждение после просмотра становится серьезным экзаменом для режиссера 😰

☝Но все это - необходимый и важный процесс для становления спектакля, для его будущей судьбы на сцене. Ведь впереди постановку ждет еще более строгая оценка - оценка зрителей, а значит, каждая деталь, каждое слово и движение актеров должно быть отточено, наполнено смыслом и логично.

Мы поздравляем всю-всю команду, что работала над постановкой спектакля, со сдачей:
💫режиссёра Полину Крупу,
💫художника Ирину Житкову,
💫актёров Татьяну Петрашкевич, Михаила Крупу, Кристину Сергееву, Маргариту Авдошину, Михаила Ракова
💫композитора Анатолия Князькова
💫хореографа Евгения Алёхина
💫бутафоров Людмилу Иванову, Елену Рыбакову, Екатерину Чемпосову
💫конструктора кукол Василия Кузьмичева
💫звукорежиссёров Ольгу Глухову и Александра Жаббарова,
💫художника по свету Ксению Прилашкевич
💫осветителя Алексея Щуркова

🎭Спектакль "Можно попросить Нину?" предназначен для школьников средних классов. Это история о людях, переживших войну, в которой переплетаются фантастический сюжет и реальные воспоминания о трудных военных временах. Главный герой совершает звонок в прошлое. Какие чувства всколыхнет в нем разговор с девочкой Ниной, живущей в военной Москве?..

✨Премьера спектакля "Можно попросить Нину?" состоится 11 апреля в ДК им.Я.М.Свердлова! Первыми зрителями новой постановки станут ученики дзержинских школ.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.