Танец в спектакле - не просто номер, "разбавляющий" сюжет. Он должен быть органично вплетен в действие, отражать взаимоотношения героев, особенности времени, вписываться в декорации, вместе с музыкой создавать атмосферу постановки. Еще в нем часто используется реквизит, а в нашем случае еще и куклы. Да и актеры, при всей их пластичности и музыкальности, все-таки не профессиональные танцоры.

Представляете, сколько нюансов должен учесть хореограф, работающий над театральной постановкой? К счастью, нам очень повезло. Ведь для спектакля "Можно попросить Нину?" танцевальные номера ставит замечательный хореограф Евгений Алёхин.

Евгений Юрьевич - опытнейший педагог, талантливый хореограф, постановщик танцев, руководитель ансамбля "Вольный ветер", к тому же имеющий навык работы в театре. Наблюдать за его репетициями - сплошное удовольствие. Ну а результат... результат мы совсем скоро увидим на сцене. Ведь премьера спектакля уже 11 апреля!!!

Спектакль "Можно попросить Нину?" предназначен для школьников средних классов. Это история о людях, переживших войну, в которой переплетаются фантастический сюжет и реальные воспоминания о трудных военных временах. Главный герой совершает звонок в прошлое. Какие чувства всколыхнет в нем разговор с девочкой Ниной, живущей в военной Москве?..

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

nina tanz1