В Нижегородской области стартовал ежегодный Областной театральный фестиваль «Премьеры сезона»!

По традиции, все театры региона представят свои лучшие спектакли текущего сезона на суд критиков, которые в свою очередь назовут наиболее удачные работы режиссеров, художников, актеров.

✅Наш театр на фестивале в этом году представляет премьерный спектакль по рассказам А.П.Чехова "Хорошие люди, или Скверная история" (режиссер - засл. артист РФ Вадим Смирнов). Конкурсный просмотр состоится в субботу, 16 марта. В этот день мы ждем в нашем зале театральных критиков самого высокого уровня из Москвы и Великого Новгорода:

✨Ирину Алпатову (г. Москва).
Театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, редактор отдела научно-методической работы Государственного центрального театрального музея имени А.А.Бахрушина, автор изданий «Театр», «Петербургский театральный журнал», «Сцена», «Современная драматургия», «Театрал», «ITI-INFO» и др. Член жюри и экспертных советов премии «Золотая Маска», фестиваля «Новосибирский транзит» и др.

✨Сергея Козлова (г. Великий Новгород)
Театральный критик, кандидат филологических наук, журналист, закончил НовГУ по специальности «журналистика», факультет журналистики СПбГУ, театроведческий факультет в РГИСИ. Автор статей о современном театре в российских и зарубежной прессе, лекций об истории театра, куратор Международного театрального фестиваля им. Ф. М. Достоевского , участник театральных лабораторий и проектов «Дискуссионный театр» в Великом Новгороде.

❤ Желаем нашим замечательным актерам "ни пуха ни пера", держим за них кулачки и, конечно, будем рады поддержке и теплым напутствиям от вас, дорогие зрители!