Уже завтра, 23 февраля, в 18.00 на сцене нашего театра состоится моноспектакль певицы, актрисы театра и кино Алены Биккуловой, посвященный жизни и творчеству Анны Герман. Эта долгожданная встреча стала возможной благодаря фестивалю "Черноречье Фест", который стартует сегодня в Дзержинске.

Билеты на спектакль "Гори, гори, моя моя звезда..." можно приобрести на нашем сайте по ссылке http://дзержинскийтеатркукол.рф/index.php/bilety/book.. или в кассе театра (бронь по тел. 26-68-79). Не упустите возможность частью большого культурного события!

Алёна Биккулова – певица, актриса театра и кино. Родилась в 1982 году, в Санкт-Петербурге, окончила СПбГАТИ.

Первый сольный концерт певицы прошел в 2006 году. За годы занятий музыкой репертуар звезды пополнился народными песнями, любовными романсами и композициями в жанре шансон. Она пела на одной сцене вместе с Евгением Кунгуровым, Владиславом Косаревым. В 2016 году Биккулова выступила в дуэте с участницей шоу «Голос. Дети» Ярославой Дегтяревой, с которой спела трек «Три сестры».

Хотя дискография певицы насчитывает несколько альбомов, среди которых «Гармония», «Избранное» и «Где ты?», она успела подарить публике немало любимых песен своего исполнения, особенно выделяются: «Любовь и разлука», «Сережа» и «Белой акации гроздья душистые».

Дебют в кино состоялся в 4-м сезоне сериала «Улицы разбитых фонарей» в 2002 году. В фильмографии Алёны такие проекты, как «Большая прогулка», «Тронутые» и «Расписание судеб». Но первая волна популярности на экранах пришла к ней после появления в заключительном сезоне «Бандитского Петербурга».

Уже в 2016 году Биккулова представила публике моноспектакль, основанный на биографии Эдит Пиаф. В нем артистка не только сыграла главную роль, но и выступила в качестве сценариста и режиссера. В дальнейшем она создала постановки «Гори, гори, моя звезда…» об Анне Герман и «Откровения любящей женщины» на основе собственных песен и стихов.