Сегодняшний день в расписании областного театрального фестиваля "Премьеры сезона" для нашего театра стал самым важным и волнительным ☺. Несколько часов назад завершился показ спектакля "Хорошие люди, или Скверная история", и мы еще осмысливаем отзывы критиков.

Виктор Шрайман, режиссер, педагог, критик, один из ведущих специалистов России в области театра кукол поделился своими наблюдениями за развитием современного театра кукол, отметил удачи и указал на недоработки режиссера, актеров, художника.

Сергей Козлов, театральный критик из Великого Новгорода, особенно отметил удачное музыкальное оформление спектакля. Московский театровед и критик Ирина Алпатова добавила также, что с большим интересом наблюдала за актёрским существованием на сцене, постоянной сменой кукольного и живого плана, и подчеркнула, что в этой постановке актёры театра кукол прекрасно продемонстрировали свое мастерство актёров драматических.

❤ Мы благодарим наших гостей за профессионализм и конструктивную критику, ценные советы и искренность. С трепетом будем ждать результатов фестиваля, которые озвучат 18 марта на итоговой конференции в Нижнем Новгороде.