Вчера в нашем театре состоялось торжественное закрытие Всероссийской Недели детской и юношеской книги. Это мероприятие традиционно в конце марта мы проводим совместно с сотрудниками Центральной библиотечной системы Дзержинска.

Вот и в этот раз дзержинские библиотекари приготовили интереснейшую программу с творческими мастер-классами, настольными играми, погружениями в виртуальную реальность. Ну а мы показали один и самых популярных спектаклей "Карлсон проказничает опять".

Для кого же были все эти "плюшки"?  Ну конечно, для самых активных маленьких читателей Дзержинска - мальчишек и девчонок, которые постоянно посещают городские и школьные библиотеки, участвуют в конкурсах и познавательных мероприятиях, проводимых библиотекарями, и каждый день доказывают, что читающие дети в нашем городе есть!

Отметим кстати, что в 2023 году Неделе детской книги исполняется 80 лет! Первые "Книжкины именины" затеял Лев Кассиль — 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало — так родилась Неделя детской книги.