В Дзержинском театре кукол с 21 ноября по 4 декабря проходят «Театральные недели» с Пушкинской картой. Этот всероссийский проект призван привлечь в учреждения культуры молодежь от 14 до 22 лет и помочь им использовать возможности «Пушкинской карты», а именно право оплатить средствами с карты посещение культурных мероприятий.

В рамках проекта 24 и 25 ноября в театре состоялось несколько показов спектакля для подростков «Аватары», который посетили более 600 старшеклассников, учеников дзержинских школ №№20, 21, 36. Как обычно, после просмотра спектакля в Книге отзывов появилось много записей со словами благодарности и восхищения – постановка действительно пришлась по душе подросткам.

Спектакль «Аватары» - первая современная постановка Дзержинского театра кукол для подростковой аудитории. В ее основу положена одноименная пьеса известной белорусской писательницы и драматурга Влады Ольховской. Это попытка поговорить с современными тинейджерами на понятном им языке о проблемах взросления и поиска себя.

Всего же по «Пушкинской карте» можно посетить 35 спектаклей Дзержинского театра кукол – это почти половина всего репертуара. В список постановок входят и спектакли для взрослой публики – «Левша», «Аватары», и бэби-спектакли, которые вместе с малышами могут посещать молодые родители, и постановки для ребят школьного возраста.

Кроме того, сейчас в театре проходят финальные репетиции нового спектакля для категории зрителей 16+ - «Маленькие трагедии» по произведениям А.С.Пушкина. Премьера спектакля состоится 10 декабря. Приобрести билет по «Пушкинской карте» на премьеру можно уже сегодня.